Главная » 2016 » Январь » 11 » Клинические рекомендации
10:11
Клинические рекомендации

Уважаемые коллеги!

Представляем Вашему вниманию сборник сборник национальных клинических рекомендаций по фтизиатрии, изданный в 2015 году под редакцией президента Ассоциации «НАФ» – П.К. Яблонского.

Сборник является коллективным трудом ведущих специалистов по фтизиатрии, торакальной фтизиатрии, иммунологии и инфекционным болезням, травматологии и ортопедии. В издании обобщены результаты фундаментальных исследований и богатый клинический опыт российских и зарубежных специалистов, накопленный за последние десятилетия, учтены международные рекомендации и стандарты ВОЗ.

Практическому здравоохранению предложен новый вариант классификации туберкулеза, обновлены и доработаны ранее принятые клинические рекомендации. Впервые предложено лечение туберкулеза любой локализации с учетом профиля лекарственной чувствительности (устойчивости) микобактерий туберкулеза, в национальном масштабе регламентированы принципы хирургического лечения туберкулеза легких, туберкулеза костей и суставов у взрослых и детей, даны рекомендации по диагностике и лечению латентной туберкулезной инфекции, по оказанию противотуберкулезной помощи людям, живущим с ВИЧ.

Разработанные алгоритмы, соответствующие мировым стандартам, позволят практикующему врачу быстро и обоснованно принимать правильное решение в клинической практике.

Рекомендации предназначены для практикующих врачей (фтизиатров, торакальных хирургов, травматологов и ортопедов, инфекционистов, педиатров, хирургов, онкологов, терапевтов, иммунологов, пульмонологов, врачей смежных специальностей и общей практики), а также интернов, ординаторов, аспирантов и студентов медицинских вузов.

Скачать сборник клинических рекомендаций =>

Категория: Новости сайта | Просмотров: 4196 | Добавил: Natalia | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]